Belegungspläne

Hallenbelegung

Sportplatzbelegung

Hallenbelegungspläne

Downloads

Belegungsplan 1

  • Albert-Schweitzer
  • Pestalozzi-Schule
  • Schiller-Realschule
  • Freihofturnhalle Nord

Belegungsplan 2

  • Freihofturnhalle Süd
  • Walter-Hensel-Schule
  • Mörikegymnasium
  • Mörikegymnasium (alt)

Belegungsplan 3

  • Bodenfeldschule
  • W. Heisenberg-Gymnasium
  • W. Heisenberg-Gymnastikhalle
  • Bereitschaftspolizei Sporthalle

Belegungsplan 4

  • Hohenstaufen-Gymnasium Turnhalle
  • Grundschule im Stauferpark
  • EWS-Arena (früher Hohenstaufenhalle)
  • EWS Halle 2 Hohenstaufenhalle

Belegungsplan 5

  • Parkhaus-Sporthalle 1
  • Parkhaus-Sporthalle 2
  • Parkhaus-Sporthalle 3
  • Parkhaus-Sporthalle 4

Belegungsplan 6

  • Berufsschulzentrum Öde Halle 1
  • Berufsschulzentrum Öde Halle 2
  • Berufsschulzentrum Öde Halle 3
  • Berufsschulzentrum Öde Halle 4

Belegungsplan 7

  • Berufsschulzentrum Öde Halle 5
  • Berufsschulzentrum Öde Halle 6
  • Turn- und Festhalle Bartenbach
  • Turnhalle Waldeck-Schule

Belegungsplan 8

  • Turnhalle Haierschule
  • Turnhalle Ursenwangschule
  • Turnhalle Waldorfschule

Albert-Schweitzer Turnhalle Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.0017.30 - 19.15
Turnerschaft
Grundlagenturnen3
SF Jebenhausen Fussball Jugend17.30 - 19.00
Turnerschaft
Schüler
17.30 - 18.45
Frisch Auf
Wirbelsäulengymnastik
Turnerschaft
Schüler
18.00-20.00
19.00-20.3019.15 - 20.30
Turnerschaft
Aerobic
SAG Göppingen
Skigymnastik
19.30 - 20.30
Turnerschaft Frauenturnen
freiTB Holzheim
Fussball
20.00-22.00Frisch-Auf
Karate Aktiv
frei
20.30-22.00Frisch Auf
Funktionale Fitness
freiTurnerschaft
Tai Chi

Turnhalle Pestalozzi-Schule Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Fechtclub Göppingen
Fechten Jugend
Turnerschaft
Fechten Jugend.
Fechtclub Göppingen
Fechten Jugend
Turnerschaft
Fechten Jugend
Jahn Göppingen
Volleyball
18.00-20.00
19.00-20.3019.00 – 21.00
Fechtclub Göppingen
Fechten Aktiv
19.00 – 21.30
Turnerschaft
Fechten Aktiv
19.00 – 21.00
Fechtclub Göppingen
Fechten Aktiv
19.00 – 21.30
Turnerschaft
Fechten Aktiv
FV Faurndau
Fußball Frauen 1 + 2
20.00-22.00
20.30-22.00frei

Turnhalle Schiller-Realschule Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00ab 17.00 Uhr
Sportverein E-Jugend
16.30-18.00
Frisch Auf
Kinderturnen w
freifrei
18.00-20.00TV Jahn Göppingen
Volleyball.
Frisch Auf
Frauen 2. Weg
frei
19.00-20.30Finanzamt Göppingen
Volleyball bis 21.00
19.00 - 20.00
TV Jahn Göpp.
Frauenturnen
20.00-22.00freiFrisch Auf
Jazztanz
20.00 - 21.00
Frisch Auf
Jazztanz
DJK Göppingen
Faustball
20.30-22.00frei

Freihofturnhalle Nord Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Turnerschaft
Basketball Jugend
Sportverein Göppingen
Fussball Jugend
18.00-20.0018.00-19.00
Frisch-Auf
Gymnastik Frauen
ab 17.30
TV Jahn
Kinderturnen
18.00-19.00
Sportverein Göppingen
Fussball Jugend
19.00-20.3019.00-20.00
Sportverein Göppingen
Fussball Jugend
Green Sox
Baseball
20.00-22.00freiSAG Göppingen
Gymnastik Aktiv
frei Tanzclub
Rot - Weiss
20.30-22.00frei

Freihofturnhalle Süd Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Jazztanz
18.00-20.00Fachhochschule
Göppingen
ab 17.30
TV Jahn
Kinderturnen
ab 17.30
Turnerschaft
Basketball Jugend
18.00-19.00
Sportverein Göppingen
Fussball Jugend
19.00-20.3019.00-20.00
Sportverein Göppingen
Fussball Jugend
Frisch Auf
Jazztanz
20.00-22.00Fachhochschule
Göppingen
SAG Göppingen
Gymnastik Aktiv
Turnerschaft
Basketball Senioren
Turnerschaft
Basketball
20.30-22.00Frisch Auf
Jazztanz

Walter-Hensel-Schule Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch-Auf
Koop. Schule 17.45 - 20.00
18.00 - 19.00
Frisch Auf
Fußball Jugend
frei17.45 - 20.00
Frisch Auf
Kooperation Schule
18.00-20.00Frisch-Auf
Koop. Schule 17.45 - 20.00
18.00 - 19.30
Frisch Auf
Fußball
19.00-20.3019.00 - 21.00
Frisch-Auf
Fußball Jugend
Finanzamt Göppingen
Fußball
20.00-22.0020.00-21.00
FrischAuf
Leichtathletik
19.30 - 20.45
Frisch-Auf
Frauen Gymnastik
20.00 -21.00
Frisch Auf
Leichtathletik
20.30-22.0020.45-22.00 freifrei
21.00 - 22.00
Triathlon Team
Göppingen

Mörikegymnasium Turnhalle ( neu ) Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.0017.30-20-00
Sportverein
Fußball Jugend
DJK Göppingen
Kinderturnen.
FV Faurndau
Fußball Jugend
Turnerschaft
Taekwondo
18.00-20.00Turnerschaft
Taekwondo
19.00-20.30DJK Göppingen
Fitness
FV Faurndau
Fußball Jugend
Sportverein Göppingen
Fußball Jugend
20.00-22.00Green Sox
Baseball
20.00 - 21.30
DJK Göppingen
Fitness
bis 21.30 Uhr
Turnerschaft
Taekwon Do
20.30-22.00freiFrisch Auf
Basketball Senioren

Mörikegymnasium Turnhalle (alt) Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Turnerschaft
Handball F - Jugend
17.30-19.00
Turnerschaft
Handball Mini
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball
17.30 -20.00
Turnerschaft
Taekwondo
18.00-20.0017.30 - 19.00
DJK Göppingen
E - Jugend und Mini
19.00-20.00
Sportverein
Fußball Jugend
19.00-20.30Turnerschaft
Taekwondo
19.00 Uhr - 19.30 Uhr
frei
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball
20.00-22.0019.30. - 21.30
DJK Göppingen
Indiaca
Sportverein
Frauengymn.Gr.1
SSV Göppingen
Volleyball
20.30-22.00SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball
TV Jebenhausen
Fußb. Aktiv Gymnastik

Bodenfeldschule Schulturnhalle Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Tischtennis
TB Holzheim
Fussball
18.00-20.0017.30 - 19.30
Frisch Auf
Kinderturnen
ab 17.00
Frisch Auf
Tischtennis Jugend
17.30 - 20.00
Frisch Auf
Tischtennis Jugend
19.00-20.30Frisch Auf
Tischtennis
TB Holzheim
Fussball
20.00-22.0019.30 - 21.30
Frisch Auf
Olympia- Boxen
Frisch Auf
Tischtennis
Frisch Auf
Tischtennis Aktiv
20.30-22.00Frisch Auf
Tischtennis
frei

W. Heisenberg-Gymnasium Turnhalle Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00
18.00-20.00Frisch Auf
Karate Jugend
Fa. Team-Viewer
Jahnstraße
Frisch Auf
Karate
SAG Göppingen
Skigymnastik Frauen
September - Oktober
ERC Göppingen
19.00-20.30
20.00-22.00Frisch Auf
Karate Aktiv
DJK Göppingen
Volleyball
Frisch Auf
Body fit
FV Faurndau
Allgemeine Gymnastik
frei
20.30-22.00

W.Heisenberg.- Gymnastikhalle Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00VHS alle Kurse
von 11.9-29.2.20
17.30-19.00
BSG Tischtennis
18.00-20.00Frisch Auf
Karate Jugend
18.00 - 19.00
VHS Zumba
18.00 - 19-00
VHS Zumba
18.00 - 19.30
SC Finanzamt
Frauengymnastik
19.00-20.3019,30 - 20.30
VHS Zumba
19.00 - 20.00
VHS Pilates
frei
20.00-22.00Frisch Auf
Karate Aktiv
frei20.00 - 21.00
VHS Piloxing
19.30 - 21.30 VHS
Wirbelsäulengymnastik
20.30-22.00ab 21.00 freifrei

Bereitschaftspolizei Sporthalle Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Handball Jugend C 2
TSV Heiningen
Handball Männer
Frisch Auf
Handball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend
weiblich D 2
18.00-20.00
19.00-20.30TSV Bartenbach
Handball Frauen
TSV Heiningen
Handball Männer
Frisch Auf
Handball Jugend
wJ A 1 + Frauen 2
TV Rechberghausen
Handball
BSG Göppingen
Faustball
20.00-22.00
20.30-22.00TSV Bartenbach
Handball A-Jugend
TSV Heiningen
Handball Männer
Frisch Auf
Handball
Frauen 3 + w A 2
TV Rechberghausen
Handball
Frisch Auf
Fußball Senioren

Hohenstaufen-Gymnasium Turnhalle Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Handball Jugend Dw
TSV Bartenbach
Handball Jugend Dw
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
TSV Bartenbach
Handball Jugend D w
TSV Bartenbach
Handball Jugend B w
18.00-20.00
19.00-20.30TSV Bartenbach
Handball Jugend B m
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
Friisch Auf
Handball Jugend C 1 w
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend B 2 m
20.00-22.00
20.30-22.00SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball A-Jugend
Sportverein
Fußball Jugend
Green Sox
Baseball
TSV Bartenbach
Handball Senioren
SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball

Grundschule im Stauferpark Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00DJK Göppingen
Rhönradturnen
14.45-17.00
Frisch Auf Kiss
14.45-17.00
Frisch Auf Kiss
DJK Göppingen
Rhönradturnen
14.45-17.00
Frisch Auf Kiss
18.00-20.00Frisch Auf
Badminton
17.00 - 18.00
Frisch Auf
Fußball Mini
17.30-19.00
DJK Göppingen
Rhönradturnen
19.00-20.30DJK Göooingen
Rhönradturnen
18.00-20.00
Frisch Auf
Badminton
DJK Göppingen
Rhönradturnen
DJK Göppingen
Rhönradturnen
20.00-22.00Frisch Auf
Badminton
Frisch Auf
Badminton
20.30-22.00BSG Göppingen
Rollstuhl-Badminton
DJK Göppingen
Aerobic
DJK Göppingen
Rhönradturnen

EWS-Arena Halle 1 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Bundesliga Männer
09.30 - 11.00 Frisch Auf
Bundesliga Männer
9.30 - 11.00 Frisch Auf Bundesliga MännerFrisch Auf
Bundesliga Männer
18.00-20.0015.45 - 17.30 Frisch Auf Bundesliga Männer
19.00-20.30Frisch Auf
Bundesliga Frauen
17.30 - 19.00 Frisch Auf Bundesliga Männer17.30 - 19.00 Frisch Auf Bundesliga MännerFrisch Auf
Bundesliga Frauen
17.30 - 19.00 Frisch Auf Bundesliga Frauen
20.00-22.0019.00 - 20.30 Frisch Auf Bundesliga Frauen19.00 - 20.30 Frisch Auf Bundesliga Frauen19.00 - 20.30 Frisch Auf Handball Jugend B 1 m
oder Aufbau
20.30-22.00 Frisch Auf
Handball Jugend A m 1+2
20.30 - 22.00 Turnerschaft
Handball. Männer 1 + AH
20.30 - 22.00 TV Jahn
Handball Männer 1 + 2
Frisch Auf
Handball Jugend A 1 m
20.30 - 22.00 TV Jahn
Handball Männer 1 + 2

EWS Arena Halle 2 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Handball Jugend B1+B2 w
Frisch Auf
Handball Jugend C 1 m
Frisch Auf
Handball Jugend E 1-3 m
Frisch Auf
Handball Jugend C 1 m
9.30 - 11.00 Frisch Auf
Bundesliga Männer
18.00-20.0015.45 - 17.30 Frisch Auf Handball Jugend C + D w
19.00-20.30Frisch Auf
Handball Jugend B1m +A2w
TSV Bartenbach
Handball Männer 2 + A Jgd.
Frisch Auf
Handball Jugend A 1 m
Frisch Auf
Handball Jugend B 1 m
17.30 - 19.00 Frisch Auf Handball Jugend D + B w
20.00-22.0019.00 - 20.30 Frisch Auf
Handball A w + B w + F 2
20.30-22.00Frisch Auf
Frauen 2 und 3
TSV Bartenbach
Handball Männer 1
Frisch Auf
Handball Jugend A 2 m
Turnerschaft
Männer 1
Frisch Auf Frauen 3
evtl. Jahn v, EWS 1

Parkhaus-Sporthalle I Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball Jugend
(vorh. TSV Bartenbach.)
Frisch Auf
Handball Jugend C 1 w
Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+3 m
Frisch Auf
Handball Mini
Frisch Auf
Handball Jugend E 1 - 3 w
18.00-20.00Leichtathletik Abt. FA & TS
Vorher TSV Bartenbach
19.00-20.30Frisch Auf
Handball Jugend C 1 + 2 m
Frisch Auf
Handball Frauen 3 + A w
TSV Bartenbach
Handball Jugend A m
Frisch Auf
Handball Jugend B m
Sportverein
Fußball Frauen
20.00-22.00
20.30-22.00Turnerschaft
Basketball
MSG DJK / TV Holzheim
Handball Aktiv
Turnerschaft
Basketball
TSV Bartenbach
Handball Männer 1 + 2
Turnerschaft
Basketball

Parkhaus-Sporthalle II Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball Jugend
(vorh. TSV Bartenbach)
Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+E w
Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+3 m
Frisch Auf
Handball Mini
Frisch Auf
Handball Jugend C 1+ A 2 w
18.00-20.00Leichtathletik Abt. FA & TS
Vorher TSV Bartenbach
19.00-20.30Frisch Auf
Handball Jugend C 1 + 2 m
Frisch Auf
Handball
TSV Bartenbach
Handball Jugend A m
Frisch Auf
Handball Jugend B m
Sportverein
Fußball Frauen
20.00-22.00
20.30-22.00Turnerschaft
Basketball
MSG DJK / TV Holzheim
Handball Aktiv
Turnerschaft
Basketball
TSV Bartenbach
Handball Männer 1 + 2
Turnerschaft
Basketball

Parkhaus-Sporthalle III Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball Jugend
(vorh. TSV Bartenbach)
Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2 E w
Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+3 m
Frisch Auf
Handball Mini
Frisch Auf
Handball Jugend C 1 + A 2 w
18.00-20.00Leichtathletik Abt. FA & TS
Vorher TSV Bartenbach
19.00-20.30Frisch Auf
Hndball Jugend C 1 + 2 m
Frisch Auf
Handball
TSV Bartenbach
Handball Jugend. A m
Frisch Auf
Handbal Jugend B m
Sportverein
Fußball Frauen
20.00-22.00
20.30-22.00Turnerschaft
Basketball
MSG DJK / TV Holzheim
Handball Aktiv
Turnerschaft
Basketball
TSV Bartenbach
Handball Männer 1 + 2
Turnerschaft
Basketball

Parkhaus-Sporthalle IV Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Frisch Auf
Handball Jugend E w
Frisch Auf
Handball Jugend E w
Sportverein
BSG Märklin
Frisch Auf
Handball Mini
Frisch Auf
Leichtathletik Jugend
18.00-20.00Leichtathletik Abt. FA & TS
Vorher TSV Bartenbach
19.00-20.30SG Jebenh/Bezgenriet
Fußball Frauen
Sportvrein
Fussball Jugend
Turnerschaft
Basketball
SAG Göppingen
Skigymnastik Aktiv
ab 19.30 Uhr
Turnerschaft
Basketball
20.00-22.00
20.30-22.00Turnerschaft
Basketball
Turnerschaft
Basketball Männer 2
Turnerschaft
Basketball
Sportfreunde Jebenhausen
Fussball Senioren
Turnerschaft
Basketball

Berufsschulzentrum Oede Halle 1 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16.00 - 17.30Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+3 m
17.30-19.00JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
17.30-18.30
SG TV Jebenhausen /Bezgenriet
Fussball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend C 1+D E w
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend.
FV Faurndau
Fußball Jugend
19.00-20.30Landkreis Göppingen
TSGV Holzhausen
/Uhingen
18.30-20.30 Frisch-Auf
Coronargruppe 1
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
FV Faurndau
Fußball Jugend
20.30-22.00Landkreis Göppingen.
TSGV Holzhausen
/Uhingen
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
Frisch Auf
Handball
MSG DJK/TV Holzheim
Handball Männer 1
Frisch Auf
Rollstuhl-Basketball

Berufsschulzentrum Oede Halle 2 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16.00 - 17.30Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+3 m
17.30-19.00JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
17.30-18.30
SG TV Jebenhausen, /
Bezgenriet
Fußball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend C 1+D+E w
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
FV Faurndau
Fußball Jugend
19.00-20.30Landkreis Göppingen
TSGV Holzhausen
/Uhingen
18.30-20.30 Frisch Auf
Coronargruppe 2
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
Eichenkreuz Göppingen
Fußball
20.30-22.00Landkreis Göppingen
TSGV Holzhausen
/Uhingen
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
Frisch Auf
Handball
MSG DJK/TV Holzheim
Handball Männer
Frisch Auf
Rollstuhl Basketball

Berufsschulzentrum Oede Halle 3 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16.00 - 17.30Frisch Auf
Handball Jugend D 1+2+3 m
17.30-19.00JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
17.30-18.30
SG TV Jebenhausen, /
Bezgenriet
Fußball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend C 1+D+E w
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
FV Faurndau
Fußball Jugend.
19.00-20.30Landkreis Göppingen
TSGV Holzhausen
/Uhingen
18.30-20.30 Frisch Auf
Coronargruppe 3
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
JSG DJK/TV Holzheim/
TV Schlat
Handball Jugend
Eichenkreuz Göppingen
Fußball
20.30-22.00Landkreis Göppingen
TSGV Holzhausen
/Uhingen
Landkreis Göppingen.
TSV Heiningen
Frisch Auf
Handball
MSG DJK/TV Holzheim
Handball Männer
Frisch Auf
Rollstuhl Basketball

Berufsschulzentrum Oede Halle 4 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16.00 - 17.30Frisch Auf
Handball Jugend C 2 m
17.30-19.00SG TV Jebenhausen, /
Bezgenriet
Fußball Jugend
(vorher JSG DJK/TVH/TV Schlat)
SG Jebenhausen/Bezgenriet.
Fußball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend D 1+ E 1 m
Landkreis Göppingen
Landratsamt
TSV Bartenbach
Handb. Jugend. D+E m
19.00-20.30Landkreis Göppingen
Klinik a. Eichert
Landkreis Göppingen
TV Schlat
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
TSV Bartenbach
Handball Jugend
Frisch Auf
Badminton
20.30-22.00freiGreen Sox
Baseball
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
Handball
TSV Bartenbach
Handball
Frisch Auf
Badminton

Berufsschulzentrum Oede Halle 5 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16.00 - 17.30Schule
17.30-19.00SG TV Jebenhausen /
Bezgenriet
Fußball Jugend
(vorher JSG DJK/TVH/TV Schlat)
SG TV Jebenhausen/
Bezgenriet
Fußball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend C 2 + 3 m
Landkreis Göppingen
Landratsamt
TSV Bartenbach
Handb. Jugend. D+E m
19.00-20.30Landkreis Göppingen
Klinik a. Eichert
Landkreis Göppingen
TV Schlat
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
TSV Bartenbach
Handball Jugend
Frisch-Auf
Badminton
20.30-22.00freiGreen Sox
Baseball
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
Handball
TSV Bartenbach
Handball
Frisch-Auf
Badminton

Berufsschulzentrum Oede Halle 6 Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
16.00 - 17.30Schule
17.30-19.00SG Jebenhausen/
Betzgenriet
Fussball Jugend
SG Jebenhausen/
TV Bezgenriet
Fußball Jugend
Frisch Auf
Handball Jugend C 2 + 3 m
Landkreis Göppingen
Landratsamt
TSV Bartenbach
Handb. Jugend D+E m
19.00-20.30Landkreis Göppingen
Klinik a. Eichert
Landkreis Göppingen
TV Schlat
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
TSV Bartenbach.
Handball Jugend
Frisch Auf
Badminton
20.30-22.00Sägewerker
Wohnheim Bartenbach
Green Sox
Baseball
Landkreis Göppingen
TSV Heiningen
Handball
TSV Bartenbach
Handball
frei

Turn- und Festhalle Bartenbach

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00Halle komplett an
TSV Bartenbach
vermietet
18.00-20.00
19.00-20.30
20.00-22.00
20.30-22.00

Turnhalle Waldeck-Schule

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.0017.00-19.00
TV Jebenhausen
Turnen
17.00-18.00
SF Jebenhausen
16.00 - 18.00 Uhr
TV Jebenhausen
Fu0ball
18.00-20.0018.00 - 19.00 Uhr
TV Jebenhausen Fußball
17.00 - 18.15 Uhr
TV Jebenhausen
Kinderturnen
Sportfreunde
Jebenhausen
Frauen
TV Jebenhausen
Tischtennis
19.00-20.30TV Jebenhausen
Turnen
TV Jebenhausen
Tischtennis
ab 18.15
CVJM Jebenhausen
20.00-22.00CVJM JebenhausenSportfreunde
Jebenhausen
Aktiv
frei
20.30-22.00DJK Göppingen
Faustball
TV Jebenhausen
Tischtennis

Turnhalle Haierschule

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00(Eigenbedarf der
Schule)
17.00 - 18.00
FV Faurndau
16.30 - 17.30
FV Faurndau
Bewegungsablauf
17.00-19.00
FV Faurndau
Fußball Jugend
18.00-20.00FV Faurndau
Fußball Jugend
FV Faurndau
19.00-20.30FV Faurndau
Fußball Jugend
TV Faurndau
Volleyball
19.00-21.30
Albverein Faurndau
20.00-22.00FV Faurndau
AH
FV Faurndau
20.30-22.00FV Faurndau
Gymnastik
TV Faurndau
Volleyball

Turnhalle Ursenwangschule

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00TB Holzheim
Fußball
16.30 -19.30
TV Holzheim
Kinderturnen
16.00 - 17.30
TV Holzheim
Handball Jugend
17.00-20.00
TB Holzheim
Fussball
18.00-20.0017.30 - 20.00
TB Holzheim
Fussball
18.30 - 20.00
DJK Göppingen
Handball Jugend D m
19.00-20.30TB Holzheim
Fußball
20.00 - 21.30
TV Holzheim
Turnen Frauen
20.00-22.00freiFeuerwehr
Holzheim
TV Holzheim
Jedermänner
20.30-22.00frei

Turnhalle Waldorfschule Faurndau

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30-19.00SAG Göppingen
Jugend
frei
18.00-20.00CVJM Faurndau
19.00-20.3019.00 - 20.00
(TC Faurndau)
direkt gemietet
20.00-22.00TV FaurndauTV Faurndau
20.30-22.00

Sportplatzbelegung

p

Info

  • Im Städt. Stadion dürfen nur Schüler-Mannschaften trainieren
  • Diese Einteilung ist von allen Vereinen verbindlich einzuhalten.

Verteiler: Vereine, Sportamt, Platzwart, Amt für Umwelt und Grün, Stadtverband

Göppingen, den 1. Aug. 2017

Techn. Leiter 
Stadtverband Sport

Hans Sautter

Downloads

Sportplatzbelegung

  • Platzeinteilung Übungsbetrieb

Städt. Allwetter Platz 1 (Süd) 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00GSV Akt. u. JgdGSV Akt. u. JgdGSV Akt.+ Jgd.GSV Akt.+ Jgd.GSV m + w Jgd.
18.00 - 18.30GSV Akt. u. JgdGSV Akt. u. JgdGSV Akt.+ Jgd.GSV Akt.+ Jgd.GSV m + w Jgd.
18.30 - 19.00GSV Akt. u. JgdGSV Akt. u. JgdGSV Akt.+ Jgd.GSV Akt.+ Jgd.GSV m + w Jgd.
19.00 - 19.30GSV Akt. u. JgdGSV Akt. u. JgdGSV Akt.+ Jgd.GSV Akt.+ Jgd.GSV m + w Jgd.
19.30 - 20.00GSV Akt. u. JgdGSV Akt. u. JgdGSV + TB Holzh.TV Jahn + GSVGSV + SF Jebenh.
20.00 - 20.30GSV Akt. u. JgdFA 1 + GSVGSV + TB Holzh.TV Jahn + GSVGSV + SF Jebenh.
20.30 - 21.00GSV Akt. u. JgdFA 1 + GSVGSV + TB Holzh.TV Jahn + GSVGSV + SF Jebenh.
21.00 - 21.30GSV Akt. u. JgdFA 1 + GSVTV Jahn + GSV
21.30 - 22.00FA 1 + GSVTV Jahn + GSV

Städt. Allwetter Platz 2 (Nord) Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00GSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv+JugendGSV Aktiv.+JugendGSV m + w Jugend
18.00 - 18.30GSV Aktiv u. JugendGSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv+JugendGSV Aktiv.+JugendGSV m + w Jugend
18.30 - 19.00GSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv+JugendGSV Aktiv.+JugendGSV w Jugend + F
19.00 - 19.30GSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv. u. JugendGSV Aktiv+JugendGSV Aktiv.+JugendGSV w Jugend + F
19.30 - 20.00GSV Aktiv. u. JugendSSV Göppingen / TV JahnGSV Aktiv+FrauenGSV Aktiv+JugendSSV Göppingen + Y
20.00 - 20.30GSV Aktiv u. JugendSSV Göppingen / TV JahnGSV Aktiv+FrauenFrisch Auf 1 + X SSV Göppingen + Y
20.30 - 21.00GSV Aktiv u. JugendSSV Göppingen / TV JahnGSV Aktiv+FrauenFrisch Auf 1 + X SSV Göppingen + Y
21.00 - 21.30GSV Aktiv u. JugendSSV Göppingen / TV JahnFrisch Auf 1 + X
21.30 - 22.00SSV Göppingen / TV JahnFrisch Auf 1 + X

Städtisches Stadion Heinrich Zeller-Stadion Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00Frisch Auf m C - GFrisch Auf + GSV FSFrisch Auf m E + G17.30 - 20.00
Frisch Auf Leichtathletik
Leichtathletik
18.00 - 18.30Frisch Auf m C - GFrisch Auf + GSV FSFrisch Auf m E + G18.15 - 19.45
Frisch Auf Faustball
Leichtathletik
18.30 - 19.00Frisch Auf m C - GFrisch Auf + GSV FSFrisch Auf m E + GLeichtathletik
19.00 - 19.30Frisch Auf m C - GFrisch Auf m C - GFrisch Auf m C + DLeichtathletik
19.30 - 20.00Frisch Auf m C - GFrisch Auf m C - GFrisch Auf m C + D
20.00 - 20.30Frisch Auf m C - GFrisch Auf m C - GFrisch Auf m C + D
20.30 - 21.00Frisch Auf m C - G18.00-20.00
Sportabzeichen
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00

Ballspielwiese. I / Süd Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00Green SoxGreen SoxGreen SoxGreen SoxGreen Sox
18.00 - 18.30Green SoxGreen SoxGreen SoxGreen SoxGreen Sox
18.30 - 19.00Green SoxGreen SoxGreen SoxGreen SoxGreen Sox
19.00 - 19.30Green SoxGreen SoxGreen SoxGreen SoxGreen Sox
19.30 - 20.00Green SoxGreen SoxGreen SoxGreen SoxGreen Sox
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00

Ballspielwiese. II / Nord Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00GSV JugendGSV Jugend m CGSV Jugend m AGSV JugendGSV Jugend
18.00 - 18.30GSV JugendGSVJugend m CGSV Jugend m AGSV JugendGSV Jugend
18.30 - 19.00GSV JugendGSV Jugend m CGSV Jugend m AGSV JugendGSV Jugend
19.00 - 19.30GSV JugendGSV JugendGSV Jugend m AGSV AH
19.30 - 20.00GSV JugendGSV JugendGSV Jugend m AGSV AH
20.00 - 20.30GSV JugendGSV AH
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00

GSV Sportplatz Winter 2019/2020

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00
18.00 - 18.30GSV AktivGSV AktivGSV Aktiv
18.30 - 19.00GSV AktivGSV AktivGSV Aktiv
19.00 - 19.30GSV AktivGSV AktivGSV Aktiv
19.30 - 20.00GSV AktivGSV AktivGSV Aktiv
20.00 - 20.30
20.30 - 21.00
21.00 - 21.30
21.30 - 22.00

FV Faurndau Allwetterpl.

 MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
17.30 - 18.00FV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauGSV Jgd. CFV Faurndau
18.00 - 18.30FV FaurndauGSV Jgd
1/2 Platz
FV FaurndauGSV Jgd. CFV Faurndau
18.30 - 19.00FV FaurndauGSV Jgd
1/2 Platz
FV FaurndauFV FaurndauFV Faurndau
19.00 - 19.30FV FaurndauGSV Jgd
1/2 Platz
FV FaurndauFV FaurndauFV Faurndau
19.30 - 20.00FV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV Faurndau
20.00 - 20.30FV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV Faurndau
20.30 - 21.00FV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV Faurndau
21.00 - 21.30FV FaurndauFV FaurndauFV FaurndauFV Faurndau
21.30 - 22.00FV Faurndau